Яндекс выяснил, что в Оренбурге средний индекс самоизоляции

30.03.2020
10375
Индекс самоизоляции Оренбурга. Карта Яндекс
«Яндекс» начал оценивать уровень самоизоляции жителей городов России. Ознакомиться с ним можно на карте. Из городов Оренбургской области «Яндекс» оценил уровень изоляции Оренбурга, который составил 3,4 балла. Это значит, что большинство людей сидят дома.

Чтобы оценить, как много людей сидит дома, был рассчитан специальный индекс. Чем выше его значение, тем лучше люди соблюдают самоизоляцию. Как поясняет «Яндекс», на шкале от нуля до пяти 0 — это ‎на улицах много людей, 5 — все сидят по домам.

Индекс был рассчитан при помощи обезличенных данных об использовании приложений «Яндекса». Все показатели сводятся к единой шкале, на которой 0 соответствует уровню часа пик в типичный будний день, а 5 — показателям, которые обычно бывают глубокой ночью.

На странице проекта представлены данные по всем городам России с населением более 1 млн человек, а также гистограмма по дням для Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и нескольких городов ближнего зарубежья. Там же можно сравнить города-миллионники по баллу самоизоляции. Данные будут обновляться каждый день.

Специальный информер уровня самоизоляции также работает для городов с населением более 100 тыс. человек.

Стоит сказать, что самый высокий индекс самоизоляции, равный 4 баллам, Южно-Сахалинске, Самый низкий — 2,4 — в Котельниках. В остальных городах он колеблется от 3 до 3,5. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел