29 марта 2024 • Пт • 04:26

Когда в домах Орска отключат отопление? Комментарий администрации города

01.04.2020
10911
Уже несколько дней в Орске стоит довольно теплая погода. В связи с этим у части населения начал возникать вопрос о датах отключения центрального отопления.

По словам некоторых обратившихся, сейчас в квартирах уже жарко, приходится открывать окна, чтобы нормализовать температуру. При этом платить за ненужное отопление потом все равно придется.

В это же время другие жители города выступают против прекращения отопительного сезона, так как боятся «замерзнуть» и заболеть при ухудшении погоды в конце апреля – начале мая.

В пресс-службе администрации города нам сообщили, что даты начала и окончания отопительного сезона регламентируются технической документацией. Согласно ей, начинается он, если в течение пяти суток средняя суточная температура воздуха составляет +8°С и ниже.

А заканчивается он – если в течение 5 суток средняя суточная температура воздуха на улице составляет +8°С и выше.


Прогноз погоды gismeteo.ru

Кстати, судя по прогнозу погоды, представленному на портале gismeteo.ru, ближайшую неделю температура наружного воздуха будет варьироваться от небольших положительных значений (в дневные часы) до отрицательных (ночью). А вот на следующей неделе днем столбики термометров уже начнут подниматься до +13°С, не опускаясь ниже 0°С даже ночью.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
01.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел