В Орске собирают пожелания жителей по благоустройству сада Шевченко

31.03.2020
2838
Сад Шевченко на картах Google
В Орске собирают предложения жителей по поводу благоустройства сада Шевченко, расположенного в Старом городе.

По данным пресс-службы администрации, город хочет принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в категории «историческое поселение». В Орске такой территории является участок, ограниченный улицами Советская, Народовольцев, Рабоче-Крестьянской, Новостроечной и берегом реки Урал.

Победитель этого конкурса получит федеральный грант на благоустройство части исторического поселения. Если Орск выиграет, то средства направят как раз на реконструкцию сада Шевченко, который сейчас имеет не лучшее состояние.

С 30 марта по 9 апреля власти собирают предложения от горожан. По итогам опроса подготовят проект благоустройства, который и будет участвовать в конкурсе. 
Для того, чтобы выразить свое мнение, необходимо заполнить анкету, размещенную на сайте администрации города.


Скриншот части анкеты

Она содержит в себе несколько вопросов, в том числе о способе посещения парка (на велосипеде, пешком, на автомобиле) и целях (прогулка, выгул животного, спорт и прочее). 

Справка: 

Сад Шевченко является культурным центром не только Старого города, но и всего города Орска с 1955 года. В озеленении сада принимали участие работники почты и орского узла связи. Там же находился летний кинотеатр, танцевальная площадка. На территории сада были разбиты клумбы, установлены лавочки.  В зимнее время жители катались на лыжах и санках с уклона спуска к пл. Б. Хмельницкого. Однако с конца 70-х годов историческое место стало приходить в запустение. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
31.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел