29 марта 2024 • Пт • 17:07

Ремонт дорог в Оренбургской области в этом году может начаться на 2-3 недели раньше

31.03.2020
2276
Ремонт дороги по улице Краматорской в Орске, 29.10.2019
Ремонт дорог в Оренбургской области в этом году может начаться на 2-3 недели раньше обычных сроков. Об этом заявил заместитель председателя правительства – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин.

По его словам, это позволят сделать несколько факторов. Во-первых, в регионе установилась теплая погода. Во-вторых, конкурсные процедуры по отбору подрядчиков и контракты на ремонт дорог были заключены еще в декабре. Сейчас завершается подготовка асфальтовых заводов. Поэтому, если позволит погода, ремонтных сезон можно будет начинать уже с 1 апреля. 

Объем финансирования


Александр Полухин также сообщил, что в этом году на реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбургской области направлено более 4 млрд рублей. Из них около 1,8 млрд рублей пойдет на ремонт трасс регионального и межмуниципального значения и более 2,1 млрд рублей – на дороги двух агломераций, Оренбургской и Орской (входят Орск, Гай и Новотроицк).

При этом размер федеральных средств составит около 1,4 млрд рублей, а более 2,6 млрд рублей – это составляющая регионального бюджета. Кстати, по словам министра, в этом году также внимание будет уделяться прилегающим к дорогам территориям – ограждения, тротуары, бордюры, техническая полоса, деревьев и кустарники, столбы освещения, светофоры и разметка. На это выделено 900 млн рублей в виде дополнительной субсидии.

Всего же в 2020 году в рамках БКАД в Оренбургской области планируют привести в порядок более 200 км автодорог регионального и местного значения, а также установить пять автоматических пунктов весогабаритного контроля. 

Напомним, в Орске по федеральной программе в этом году запланирован ремонт 6 участков: по улицам Союзная, Жуковского, Краснознаменная, Лебедева, Тобольская и Перегонная.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
31.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел