Умершего от коронавируса жителя Бузулука похоронят в закрытом гробу, прощания не будет

30.03.2020
16749
Похороны умершего от коронавируса в Италии. Фото: Reuters
Умершего от коронавируса жителя Бузулука похоронят в закрытом гробу, а прощания с родственниками не будет. Медики посчитали это необходимой мерой, несмотря на религиозные традиции, сообщает Оренбург Медиа. 

Брат умершего, Айдар Зарипов, проживающий в Самарской области, накануне обратился к односельчанам. В своем обращении он говорит, что брат в село Новое Усманово не приезжал и с семьей Зариповых не контактировал. Также Айдар Зарипов добавил, что все те люди, с кем умерший контактировал, сегодня находятся в больнице на изоляции:

Уважаемые руководители, я Зарипов Айдар Растямович, глава сельского поселения Новое Усманово сообщаю Вам, что сегодня 28 марта умер мой брат Зарипов Раиль Талгатович. Он проживал в Бузулуке. Умер от короновируса в городе Оренбурге. Прилетел из Испании в Курумоч, и на своем автомобиле уехал в Бузулук. В Новое Усманово он не приезжал. Все кто с ним контактировал сегодня находятся в больнице в изоляции. Это семья. У них анализы чистые. Зариповы которые проживают в селе с ним не контактировали. Зарипов Рамиль был в селе и он тоже с ним не контактировал. Мы ничего не скрываем. У нас тоже дети и родители, мы тоже беспокоимся. Еще раз пишу, с ним сельские не контактировали. Нам тяжело. Давайте не будем верить разным слухам и нагнетать обстановку. Кого интересуют подробности звоните мне. На счет похорон пока ясности нет. Передайте всем своим знакомым и сотрудникам данную информацию, — говорится в сообщении. 
Айдар Зарипов
Брат умершего от коронавируса жителя Бузулука 
(Орфография и пунктуация сохранены)


Напомним, что 57-летний пациент из Бузулука умер 28 марта в больнице Оренбурга. Как показало исследование, смерть наступила из-за коронавирусной инфекции и двусторонней пневмонии, при этом у пациента имелись сахарный диабет и хронический бронхит. Смертельным осложнением заболевания стал респираторный дистресс-синдром. Перед этим сообщалось об ухудшении его состояния, после чего мужчину подключили к аппарату ИВЛ. Вирус подтвердился 19 марта, до этого он путешествовал по Европе. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
30.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел