Военные на трассе Самара — Оренбург провели учения по локализации ЧС при вирусной угрозе

30.03.2020
9246
Учения на трассе Самара-Оренбург
На прошлой неделе в социальных сетях жители Оренбургской области выкладывали фотографии с трассы Самара — Оренбург, на кадрах было видно много военной техники. Как сообщает министерство обороны, военные проводили учения по локализации ЧС при вирусной угрозе.

По сообщению пресс-службы Центрального военного округа, в учениях приняли участие более 600 человек: военные медики, специалисты радиационной, химической, биологической защиты, а также инженерные войска и подразделение материально-технического обеспечения и военной полиции. Кроме того, были задействованы 150 единиц спецтехники.

Кстати, по последним данным, в России два города закрыты из-за коронавируса. Это Кировск и Апатиты. Проезд там разрешен только тем, кто имеет прописку. На постах автодорог всем измеряют температуру. Всех, у кого она будет выше 37 градусов, или будут наблюдаться признаки респираторного заболевания, отправят в ближайшую больницу вне городов. В Оренбургской области на данный момент зарегистрировано 6 больных коронавирусом, более 2 тысяч на карантине. Города в нашем регионе не закрывали.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел