Орский завод синтезспирта будет осваивать производство машинных масел?

30.03.2020
7032
Административное здание предприятия-банкрота
Орский завод синтетического спирта, являющийся банкротом и выставленный на торги, может заключить договор процессинга с Новочеркасским заводом смазочных материалов. Такое решение принял комитет кредиторов.

Официальное извещение размещено на сайте единого госреестра сведений о банкротстве:

Признать возможным заключение Конкурсным управляющим ЗАО «Завод синтетического спирта» Кузьминову А.В. договора процессинга с ООО «Новочеркасский завод смазочных материалов» в случае наличия свободных производственных мощностей завода.
Комитет кредиторов ЗАО «Завод синтетического спирта» 

Договор процессинга предполагает, что предприятие 1 (в нашем случае – синтезспирт) получает от предприятия 2 (НЗСМ) сырье, перерабатывает его на своем оборудовании и отдает предприятию 2 готовую продукцию. При этом и поиском сырья, и продажей продукции занимается предприятие 2, а предприятие 1 лишь выполняет работу за определенную плату.

Детали этого соглашения пока не раскрываются. Что именно планируется производить в Орске, будет ли это привычная (ЗСС, помимо изопропилового спирта, производил добавки для топлива и концентрат для стеклоомывающей жидкости) или принципиально новая продукция, неизвестно.

Новочеркасский завод смазочных материалов, утверждается на сайте компании, является крупнейшим подобным предприятием России и СНГ. Он занимается производством «смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей для различных отраслей промышленности: машиностроения, металлургии, приборостроения, автомобильного и железнодорожного транспорта, металлообработки, а также оборонного комплекса».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
30.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел