В Оренбургской области у 2 больных коронавирусом есть пневмония, 3 человека почти выздоровели

29.03.2020
14619
17:45

Стало известно точное количество предварительно положительных проб на COVID-19 у жителей Оренбургской области – их 7.

15:59

Татьяна Савинова – министр здравоохранения Оренбургской области сообщила о состоянии пациентов с коронавирусной инфекцией. На данный момент в больнице 5 человек с подтвержденным диагнозом. У 2 из них пневмония, 3 скоро могут выписать, если анализы будут хорошими. Кроме того, в области есть несколько случаев, когда первичные тесты у людей дали положительный результат, эти лица находятся под наблюдением.

Сегодня Татьяна Леонидовна провела традиционный он-лайн брифинг, на котором доложила о состоянии пациентов. Сейчас их в больнице пятеро. У двух, несмотря на оказываемое лечение, диагностирована пневмония, состояние средней степени тяжести. Еще три человека уже клинически здоровы (то есть у них уже нет симптомов), но нужно дождаться окончательных анализов. Если они будут отрицательными, пациентов выпишут. Ожидается, что произойдет это на следующей неделе.

Большое количество людей продолжает находиться под наблюдением, это лица, прибывшие из-за границы, а также те, кто с ними контактировал. Всего 2796 человек.

Татьяна Леонидовна обратила внимание на то, что на инфекцию тестируют не только вернувшихся из других стран и контактных лиц. Тесты делают тем, у кого диагностирована пневмония. За март зарегистрировано 980 заболевших пневмонией, все они протестированы – анализы на COVID-19 отрицательные.

Напомним, что в области было зафиксировано 6 случаев заражения. Вчера самый первый пациент (мужчина из Бузулука) умер. В субботу же пришли подтверждающие анализы по 2 больным – орчанину, вернувшемуся из Мексики, и жителю Бузулука (он контактировал с первым зараженным).

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
29.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел