28 марта 2024 • Чт • 17:49

В России из-за коронавируса ЕГЭ и ОГЭ перенесли на июнь

29.03.2020
5577
Доска в аудитории, где сдают ЕГЭ. Фото из архива
В связи с угрозой распространения коронавируса Минпросвещение РФ приняло решение о переносе экзаменов для школьников. ЕГЭ и ОГЭ начнутся позже стандартного срока – 11-классники напишут первый экзамен 8 июня, 9-классники – 9 июня. Сейчас специалисты корректируют расписание.

Обычно основной этап госэкзаменов стартует в конце мая, но в этом году из-за сложной эпидемической обстановки Минпросвещения перенесло даты проведения ЕГЭ и ОГЭ, об этом рассказал глава ведомства Сергей Кравцов.
В связи с эпидемиологической обстановкой переносятся сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9 классов – с 9 июня. Соответственно сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время.
Сергей Кравцов
Министр просвещения
Образовательные организации в связи с пандемией коронавируса временно не работают, учебный процесс будет осуществляться дистанционно. Решение по поводу того, когда школьники снова выйдут на учебу в очном формате, будет приниматься позднее с учетом эпидемической обстановки.

В Минпросвещения сообщили, что получить оперативную информацию по поводу организации образовательного процесса можно по телефону круглосуточной «горячей линии»: 8 (800) 200-91-85.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
29.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел