Губернатор Оренбургской области: за несоблюдение мер против коронавируса главам территорий грозит увольнение

29.03.2020
16634
Денис Паслер во время обращения 28.03.2020г. Фото: стоп-кадр с видео
Губернатор Денис Паслер обратился к жителям Оренбургской области в связи с ситуацией с коронавирусом в регионе. Он призвал всех неукоснительно соблюдать федеральные и региональные указы, направленные на борьбу с новой инфекцией. Ответственность за их реализацию ложится не только на простых жителей, но и представителей органов власти. За несоблюдение указов главы территорий могут быть отстранены от должности.

В день, когда начали действовать повышенные меры безопасности, когда в регионе скончался первый пациент с коронавирусом, губернатор подчеркнул, что все должны соблюдать введенные ограничения. От этого зависят жизнь и здоровье людей. Денис Паслер напомнил, что период с 28 марта по 5 апреля – это не каникулы, не время для прогулок и встреч с друзьями. Это тот период, когда нужно оставаться дома.


 
Он напомнил, что главы муниципалитетов, полиция, оперативный штаб отвечают за то, как соблюдаются карантинные меры. Ответственность за нарушения серьезная – вплоть до отстранения от должности, заявил он. По мнению губернатора, это неделя станет решающей в борьбе с коронавирусом.
По тому, насколько строго соблюдаются меры, мы будем судить об эффективности глав территорий, правоохранительных органов и, конечно, оперативного штаба. Ответственность вплоть до отстранения от должности.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Денис Паслер напомнил, что от ответственности каждого жителя региона зависит здоровье окружающих людей, самих оренбуржцев и их близких. Вся индустрия развлечений, большая часть предприятий сферы услуг должны приостановить работу на этот период. За нарушения предусмотрено наказание.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
29.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел