С 30 марта Россия временно закроет все международные границы из-за коронавируса

28.03.2020
6500
Российская Федерация на карте. Фото: скриншот с Яндекс карты
С 30 марта Россия закрывает на время все свои границы с другими странами.Так что пересечь границу РФ нельзя будет не только на самолете, но и на других видах транспорта (поезде, автомобиле, корабле) и даже пешком. Делается это, чтобы не допустить дальнейшее проникновение коронавируса на территорию страны. Соответствующее распоряжение сегодня было опубликовано на сайте правительства.

В документе указано, что с 00:00 30 марта необходимо временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу РФ, включая сухопутный участок российско-белорусской границы.

В реализации этого решения будут участвовать сразу несколько ведомств: Минтранс, ФСБ, таможенная служба, Роспотребнадзор. Задействованы будут и органы исполнительной власти регионов РФ.

Есть несколько категорий людей, на которые ограничение распространяться не будет. Например, на дипломатических работников, водителей грузовых автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей поездов международного сообщения, лиц, постоянно проживающих в Калининградской области и следующих транзитом, граждан, выезжающих за границу в связи со смертью близкого родственника и ряд других. Полный перечень приведен в документе на сайте правительства РФ.

Напомним, что с 27 марта было временно приостановлено авиасообщение с другими государствами, разрешалось лишь выполнение вывозных рейсов, чтобы доставить россиян из других стран на родину.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел