29 марта 2024 • Пт • 04:47

В Оренбурге суд обязал закрыть «Леруа Мерлен» на период с 28 марта по 5 апреля

28.03.2020
9482
«Леруа Мерлен» в Оренбурге. Фото: Яндекс карты
Несмотря на запрет ряд предпринимателей в Оренбурге продолжили свою работу. Хотя с 28 марта многие заведения должны были закрыться, соответствующие меры были введены указом губернатора. Прокуратура же обратилась с иском в суд, чтобы один из строительных гипермаркетов города прекратил работу, речь о магазине «Леруа Мерлен» (ООО «Леруа Мерлен Восток»). Приостановить его работу потребовала прокуратура. Сотрудники горадминистрации провели сегодня рейд и выявили около 70 нарушений, далеко не все предприниматели пожелали выполнять закон и закрывать двери своих салонов и магазинов. 

С сегодняшнего дня закрыты крупнейшие торговые центры Оренбурга – «Армада», «Гулливер», «Север», «Армада-2», «Сокол», «Новый мир». Здесь работают только продовольственные магазины, и реализующие товары первой необходимости. Но в городе немало предпринимателей, которые пренебрегли требованиями безопасности. Например, владельцы некоторых салонов красоты не приостановили работу, а торговые точки, где продают разливные напитки, завезли туда товары первой необходимости, чтобы оправдать свою работу.


Во время рейда. Фото: администрация Оренбурга


Во время рейда. Фото: администрация Оренбурга


Во время рейда. Фото: администрация Оренбурга

Контактами работающих вне закона мест делятся между собой оренбуржцы в соцсетях.

Всего было зафиксировано не менее 70 подобных нарушений. Предпринимателям грозит наказание.
Каждый факт нарушения фиксируется, с предпринимателями проводится разъяснительная работа. В дальнейшем данные передаются в Роспотребнадзор, к нарушителям будут применяться санкции, согласно Кодексу об административных правонарушениях – вплоть до приостановления деятельности до 90 суток.
Администрация Оренбурга
Telegram-канал Пресс-подход
Сегодня Ленинский районный суд Оренбурга вынес решение, по которому на этот же период будет закрыт крупный строительный гипермаркет «Леруа Мерлен». С иском в суд обратился прокурор города Оренбурга. Ходатайство было удовлетворено. Определение подлежит немедленному исполнению, пояснили в пресс-службе суда.

Администрация Оренбурга просит граждан сообщать о нарушениях по телефону Единой диспетчерской службы 8 (3532) 30-40-40.

Напомним, согласно Указу губернатора, с 28 марта по 5 апреля должна быть приостановлена работа общепита (кроме продукции на вынос), магазинов непродовольственной группы товаров, торговых центров, салонов красоты, СПА-салонов, продажа напитков на розлив, музеев, учреждений культуры и так далее. Урал56.Ру уже разъяснял, какие заведения будут работать в этот период, а какие нет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел