В Оренбурге в каждом детском саду будут работать дежурные группы

28.03.2020
4792
В одном из детских садиков Оренбургской области
На следующей неделе, которая для многих россиян станет нерабочей, в детских садах Оренбурга будут работать дежурные группы. Они предназначены для тех детей, родители которых будут вынуждены выйти на работу по долгу службы. Об этом сообщили в администрации города.

О работе садиков на период с 30 марта по 3 апреля рассказала заместитель главы города Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова. Она подчеркнула, что такие группы в садиках созданы именно для тех, кто обязан выйти на работу, а ребенка оставить не с кем. Однако попросила родителей подойти к этой услуге взвешено и приводить детей в садик лишь в случае, если это действительно необходимо. Дежурные группы будут функционировать в каждом садике города.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей по всей стране. Работать будут лишь организации определенных категорий, например, продовольственные магазины, торговля товарами первой необходимости, аптеки, экстренные службы и службы жизнеобеспечения.

Напомним, что дежурные группы поручил создать глава региона. Их количество в муниципалитетах будет зависеть от потребности в каждом отдельном населенном пункте.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел