У двух жителей Орска с предварительным диагнозом «коронавирус» нет симптомов, они под наблюдением

28.03.2020
10525
Фото: yandex.ua
Житель Орска и его мама, у которых предварительно обнаружен коронавирус, не имеют клинических симптомов болезни. Они находятся в боксах в больнице Оренбурга для дальнейшего наблюдения. Министр здравоохранения области Татьяна Савинова сказала, что их состояние оценивается как «здоровы».

Сегодня Татьяна Леонидовна  провела он-лайн брифинг, в ходе которого доложила о состоянии людей, госпитализированных из Орска.
Пациент из Орска... вернее пока это даже для нас не пациент, поскольку у него нет клинических признаков заболевания. То есть это мужчина, который прибыл из заграницы, у которого подтвержден коронавирус, он находится вместе со своей мамой в боксе в Оренбурге. Они у нас в данный момент абсолютно здоровы и переведены сюда для дальнейшего наблюдения.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Напомним, житель Орска был взят под наблюдение медиков 21 марта. Сообщается, что симптомов у него нет, но он является возможным носителем коронавируса. Известно, что орчанин прилетел из Мексики 11 марта и, не сообщив о том, что вылетал за границу, неделю ходил на работу. Там он контактировал с 40 коллегами. И сегодня все эти люди, их семьи вынуждены уйти на карантин. Под наблюдение медиков попали и соседи по подъезду, в котором он снимал квартиру.  

Накануне в подъезд, где проживала мама мужчины, нагрянули медики. Они прошлись по жильцам, проверили их самочувствие. По словам жильцов, мама мужчины сама звонила своим знакомым и предупреждала, что у нее предварительный тест дал положительный результат. Позже эту информацию в Минздраве подтвердили.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел