28 марта 2024 • Чт • 22:50

Сегодня в Оренбургскую область вернут почти 300 туристов из Таиланда

27.03.2020
7127
Таиланд. Фото: tutu.ru
Сегодня вечером в Оренбургскую область вернуться туристы из Таиланда. Их доставят в областной центр чартерным рейсом. Все они будут проверены на новую коронавирусную инфекцию и будут обязаны уйти на самоизоляцию.

Во время он-лайн брифинга министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала о том, что в Оренбург прилетят наши туристы из Таиланда. Их перевозку осуществляют чартерным рейсом. Всего в регион из этой теплой страны вернутся около 270 оренбуржцев. Все прибывшие пассажиры будут осмотрены, у каждого в аэропорту будет взят анализ на коронавирус, чтобы их биологические материалы сразу поступили в работу. Эти вопросы согласованы со всеми компетентными службами, в том числе с региональном Роспотребнадзором.

Все прибывшие пассажиры будут сразу же отправлены на самоизоляцию. Они получат соответствующий документ, где будет указано, что они обязаны соблюдать режим самоизоляции.

Напомним, правительство страны приняло решение о закрытии международного авиасообщения. С 27 марта должны быть прекращены регулярные и чартерные рейсы по направлениям туда-обратно. Разрешается выполнять лишь вывозные рейсы, чтобы доставить российских туристов на родину.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
27.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел