Жители Орска недовольны, что в эпидемию коронавируса к ним приходят газовики

27.03.2020
7341
В редакцию сайта Урал56.Ру уже несколько дней поступают звонки от жителей Орска, которые сообщают о том, что к ним приходят сотрудники «Газпром газораспределение», чтобы проверить оборудование, несмотря на карантин. 

В регионе сейчас действует режим повышенной готовности, многие ушли на карантин и на самоизоляцию, поскольку в области есть случаи заражения коронавирусом, однако газовики продолжают ходить по квартирам. Они никак не защищены: у них нет ни масок, ни перчаток. 
Ольга
Житель Орска
В «Газпром газораспределение Оренбург» прокомментировали ситуацию. В компании сообщили, что принимаются  все необходимые меры по обеспечению безопасности сотрудников и потребителей. Сотрудники каждое утро проходят температурный контроль,  персонал компании обеспечен антисептическими средствами, создан запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников.



По данным нашего филиала вчера и сегодня такие работы не проводили. Со следующей недели мы прекращаем работы по плановому графику по проверке газового оборудования. В период с 30 марта по 3 апреля филиалом «Орскмежрайгаз» будут осуществляться аварийные и срочные ремонтные заявки. На предприятии усилена дезинфекция - проводится обработка спецсредствами всех общедоступных поверхностей. Весь персонал проинформирован о симптомах коронавирусной инфекции, действиях в случае заболевания и мерах личной профилактики. Аварийно-диспетчерская служба АО «Газпром газораспределение Оренбург» работает круглосуточно (04, либо с мобильного 104) и выезжает на все заявки о запахе газа незамедлительно. 
«Газпром газораспределение Оренбург»    


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел