У заболевшего коронавирусом из Бузулука ухудшилось состояние и началась пневмония

27.03.2020
15025
У первого заболевшего коронавирусом из Бузулука ухудшилось состояние. По информации регионального Минздрава, у него пневмония, состояние оценивается как тяжелое.

Напомним, 16 марта 57-летний мужчина почувствовал першение в горле и недомогание (поднялась температура до 37 градусов) и обратился в больницу. Врачи предложили госпитализироваться, но получили отказ. 17 марта были получены сомнительные результаты анализов. Выяснилось, что заболевший житель Бузулука путешествовал по странам Европы, вернулся домой через аэропорт Самары.

Накануне стало известно, что выявлены еще трое заболевших коронавирусом. По данным министра здравоохранения региона Татьяны Савиновой, один из новых случаев – это несовершеннолетний, который был в непосредственном контакте с первым заболевшим. И два новых случая не связанных с первым. Это взрослые люди 67 и 40 лет, жители Оренбурга, которые также путешествовали по Европе и были в разных странах. 

По словам министра здравоохранения региона татьяны Савиновой, два пациента выявленные на этой неделе, мужчина и женщина, их состояние удовлетворительное. На легких есть некоторые изменения, но лечение оказывается. Несовершеннолетний мальчик в удовлетворительном состоянии,  он находится в больнице с диагнозом «здоров».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел