На фоне пандемии коронавируса в Оренбургской области рекомендовано отменить все плановые операции

28.03.2020
8218
В поликлинике в Орске, 27.03.2020
На фоне пандемии коронавируса в Оренбургской области рекомендовано отменить все плановые операции. Но окончательное решение принимает врач. Об этом журналистам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе Минздрава.

Рекомендации об отмене плановых операций поступают от медиков в целях профилактики, но окончательное решение будет принято врачом в зависимости от показаний пациента. Если операцию можно отложить, ее отложат, если нет, то ее будут делать.

Напомним, накануне стало известно, что в Оренбургской области выявлено еще три случая заражения коронавирусной инфекцией – у жителей Оренбурга и Бузулука. Все заболевшие находятся в изолированных палатах в инфекционной больнице. Таким образом, число заболевших оренбуржцев увеличилось до 4. Еще один случай заражения в Орске под вопросом. Сейчас ожидаются результаты исследования специализированной лаборатории «Вектор».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
28.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел