В Оренбургской области проснулись сурки и расцвели первоцветы

30.03.2020
4239
Сурок на территории Оренбургского заповедника, источник Оrenzap.ru
На территории заповедника «Оренбургский» наступила весна. Показателем стали проталины в степи, мягкая погода, а также повсеместно проснувшиеся степные сурки и распустившиеся первоцветы, поделился старший госинспектор «Предуральская степь» Дмитрий Немальцев: 

Лыжного пути в степи больше нет. На колесах передвигаться пока тоже невозможно. А значит - пеший патруль! Тем более, так здорово и в охотку побродить по открывшимся склонам заповедных увалов. Отправляясь в патруль, я был уверен, что найду сегодня первый горицвет. Но вместо него встретил только единственный цветочек гусиного лука. Тем не менее, это уже настоящая, цветущая весна! А проснувшиеся сурки и прилетевшие к гнездам орлы это подтверждают.

Первого степного сурка этой весной встретили 11 марта 2020, сообщает сайт Оrenzap.ru. Сейчас же их число увеличилось, а чаще всего они появляются в «Ащисайской степи».

Пробуждение сурка из спячки означает, что впереди оренбуржцев ждет устойчивая погода, с преобладанием положительных температур в дневное и ночное время.⠀⠀

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел