Дата начала дистанционного обучения школьников Оренбургской области пока не назначена

27.03.2020
8775
Дата начала дистанционного обучения школьников Оренбургской области пока не определена. Об этом рассказала начальник управления образования Оренбурга Ларисы Бебешко.

На сегодняшний день продумываются технологии дистанционного обучения. 

Возникает много технических вопросов: как учитывать результаты детей, как их оценивать, как организовать конференцсвязь со всем классом. У всех ли детей есть техническая возможность принимать участие в онлайн-уроках. Вопрос это непростой, он требует тщательной проработки. Эту неделю мы готовимся к предстоящему дистанционному обучению.
Лариса Бебешко
Начальник управления образования Оренбурга

Напомним, с 23 марта школьники находятся на традиционных весенних каникулах. С этого же времени начал действовать Указ губернатора Оренбургской области о прекращении занятий в школах региона до особого распоряжения. С 30 марта президент РФ Владимир Путин объявил нерабочую неделю. Поэтому начало обучения школьников, которое предполагалось проводить в дистанционной форме, отложено. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
27.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел