Как россиянам сохранить физическое и психическое здоровье на самоизоляции

04.04.2020
3640
В одном из спортивных центров в Оренбурге
Для россиян, вынужденных оставаться дома во время карантина, Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ) разработало специальное методическое пособие для сохранения физического и психологического здоровья. В нем предлагаются простые и безопасные способы поддержания активности с учетом физических ограничений. 

Как сообщает Lea Nash Castro, специалист по вопросам питания и физической активности в  ЕРБ ВОЗ, предлагаемые упражнения можно выполнять без дополнительного оборудования:
Вы можете оставаться физически активными, даже когда вынуждены все время находиться в помещении. Теперь, когда большинство из нас постоянно живут, работают или учатся в домашних условиях, нам еще более важно делать перерывы в работе для разминки, чтобы двигаться, растягивать мышцы и уделять достаточное время и внимание поддержанию нашего душевного благополучия. Предлагаемые в этом пособии упражнения легко выполнимы и не требуют использования специального оборудования. Это базовый и безопасный способ гарантировать, что все мы будем продолжать двигаться, находясь дома.
Говорится в сообщении     
По этой ссылке предлагаются способы поддержания активной физической формы и сокращения сидячего образа жизни в условиях домашнего карантина. 

 Некоторые рекомендации: 

  • Делайте короткие активные перерывы в течение дня. 
  • Используйте онлайн ресурсы. 
  • Ходите даже в небольших помещениях. Подойдет даже марш на месте. 
  • Проводите время в стоячем положении.
  • Расслабляйтесь, медитируйте, делайте глубокие вдохи и выдохи. 
  • Для поддержания оптимального состояния здоровья, также важно помнить о необходимости правильно питаться и потреблять достаточное количество воды.

 В неделю ВОЗ рекомендует взрослым 150 минут умеренной физической активности или 75 минут интенсивной, их можно сочетать. Важно, что это пособие предназначено только для людей без симптомов коронавируса или признаков острых респираторных заболеваний. Оно не должно рассматриваться как альтернатива предписаниям врача в случае какого-либо заболевания.

Информация по заболевших коронавирусом в России и Оренбургской области постоянно меняется. Следите за ней в разделе «Коронавирус онлайн».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
04.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел