В России прогнозируют «взрывную» ситуацию с COVID-19

26.03.2020
5292
Больница в Оренбургской области
Российские врачи готовятся к «взрывной» ситуации с коронавирусом в стране, об этом заявил ведущий научный сотрудник НИЦ Николай Малышев. По его словам, число заболевших растет в геометрической прогрессии, что можно сравнить с ядерной реакцией по опасности.

Сейчас в больницах готовится все необходимое для большого числа людей, в том числе новые стационары. По прогнозам Малышева, это должно помочь заболевшим.

Поэтому на всех территориях, в том числе и в Москве, сейчас готовятся новые стационары, новые койки. Их стараются оборудовать по последним требованиям. И все это должно помочь.
Николай Малышев
Ведущий научный сотрудник НИЦ
Также Денис Проценко, главврач больницы в Коммунарке, в ходе встречи с Владимиром Путиным рассказал о двух возможных сценариях развития ситуации с коронавирусом — азиатском и итальянском. По его словам, госпиталь готов в случае большого количества больных «трансформироваться».
Если мы вдруг внезапно пойдём по китайскому или по корейскому пути и все это оборвется в апреле-мае, мне кажется, врачи будут самые радостные.
Денис Проценко
Главврач больницы в Коммунарке
По мнению врачей, самое важное в условиях «взрывного» развития ситуации, не растеряться и оказывать помощь именно тем, кому это требуется. Напомним, что на сегодняшний день коронавирусом заражено 840 человек в России, 4 из них оренбуржцы. 
За прошедшие сутки число заболевших коронавирусом в России увеличилось почти в 3 раза, это 163 человека.


График: количество заразившихся. Фото: wikipedia

На динамике видно, что число заболевших растет, однако по данным РИА Новости, 29 россиян уже выздоровели.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
26.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел