Окончательный результат анализа на коронавирус у жителя Орска будет готов в течение 1-2 дней

26.03.2020
6572
Фото Chip Somodevilla / Getty Images
Окончательный результат анализа на коронавирус у жителя Орска будет готов через 1-2 дня. Об этом сегодня во время онлайн-брифинга рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. 

По словам Татьяны Леонидовны, в настоящее время в регионе официально подтверждены 4 случая заражения коронавирусной инфекцией, у жителей Бузулука и Оренбурга. Ситуация со вчерашнего дня не изменилась. 

Тот предварительный анализ, который показал наличие инфекции у жителя Орска, пока официально не подтвержден. Он направлен на окончательное исследование. Результат будет в течение 1-2 дней. Мужчина изолирован и находится в больнице Оренбурга. Клинически он абсолютно здоров. 

В это же время контактирующие с ним люди также взяты под контроль. В итоге в домашние условия изолированы 52 сотрудника предприятия, на котором трудится орчанин (ОНОС), а также их семьи. Всего – 118 взрослых человека и 35 детей. Также в минздраве сообщили, что в медучреждение изолирована и мама мужчины, как ближайшее контактирующее лицо.

При этом, по словам Татьяны Савиновой, никаких карантинных ограничений для людей по месту жительства нет. Для заражения коронавирусом нужен контакт, но орчанин ни с кем из подъезда не общался. Хотя жители подъезда утром сообщали, что им запрещали покидать свои квартиры, ходить в магазин и брали анализы.

Напомним, накануне стало известно, что у жителя Орска, несколько дней назад вернувшегося из Мексики, предварительный тест на коронавирус оказался положительным. Мужчину перевезли в Оренбург. Сейчас его анализы направлены в Федеральный центр для окончательного результата.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
26.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел