На разработку проекта ремонта моста в Орске «накинули» полмиллиона

27.03.2020
2593
«Гагаринский» путепровод в Орске

Орск выставил на торги работу по составлению проекта реконструкции «гагаринского» путепровода. Аналогичные торги объявлялись еще в сентябре 2019 года, тогда максимальная стоимость контракта составляла 2 млн 515 тыс рублей, но ни одного желающего взяться за эту работу не нашлось, и аукцион не состоялся. Теперь лот подорожал: подрядчик может получить за выполнение той же работы уже 3 млн рублей.

В техзадании указывается, что протяженность самого путепровода составляет 35 метров при ширине 24 метра. А общая протяженность автодороги – 459 метров.


Скриншот с сайта госзакупок

Разработчикам нужно будет предусмотреть ремонт самого моста, асфальтового покрытия, трамвайных путей, а также проложенных там коммуникаций: двух трубопроводов, а также электрокабелей и т.д.

Работать придется в особых условиях: движение транспорта (автомобилей и трамваев по мосту и железнодорожных составов – под ним) перекрываться на время проведения проектных работ не будет.

На подготовку проекта подрядчику дается 4 месяца.

Напомним, в прошлом году на сайте госзакупок уже дважды публиковались извещения о поиске подрядчика для выполнения этой работы. Однако в первый раз ни одной заявки так и не было подано, а второй раз одна из компаний все-таки подала заявку, которая была отклонена, поэтому электронный аукцион вновь признали несостоявшимся. В декабре 2019 года Артем Учкин, замглавы по муниципальному хозяйству, заявил, что контракт все-таки будет разыгран, поскольку путепровод имеет особую важность для города Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
27.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел