Полпред президента в ПФО: в Оренбургской области реализуется проект по борьбе с коррупцией

01.04.2020
3034
Игорь Комаров во время совещания. Фото: правительство Оренбургской области
Во время заседания, которое возглавлял полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, были озвучены итоги по борьбе с коррупцией в 2019 году. Оренбургская область попала в число тех субъектов, где реализуется план по борьбе с коррупцией. На заседании отметили, что в нашем регионе некоторые высокопоставленные лица уже стали фигурантами уголовных дел.

Вопросы противодействия коррупции в ПФО обсудили на днях руководители регионов, заместитель начальника управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Александр Аникин, заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев, начальник управления генеральной прокуратуры РФ в ПФО Александр Окатьев, руководители региональных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений, региональные прокуроры. Они подвели итоги 2019 года.

Так в 4 субъектах ПФО при взаимодействии различных структур действуют целевые антикоррупционные проекты. Речь идет об Оренбургской области, Республике Мордовия, Чувашской и Удмуртской республиках. 

В Республике Мордовия, Чувашской и Удмуртской республиках аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО во взаимодействии с региональными органами власти и правоохранительными органами были реализованы целевые антикоррупционные проекты. Сейчас такой проект реализуется  в Оренбургской области.
 
Сайт полномочного представителя президента в ПФО
В 8 регионах федерального округа, в том числе и в Оренбургской области, сотрудники аппарата полномочного представителя провели проверки. Они выяснили, как в регионах  ведется антикоррупционная деятельность. По итогам этих мероприятий они дали рекомендации по устранению выявленных недостатков.

На совещании отметили, что в регионах идет работа по борьбе с коррупцией. Ряд высокопоставленных должностных лиц в Оренбургской области, а также Удмуртии, Чувашии, Марий Эл, Саратовской, Кировской и Нижегородской областях были подвергнуты уголовному преследованию, сообщает правительство региона по итогам заседания.

Напомним, что среди громких коррупционных дел минувшего года – арест первого замглавы города Новотроицка Артема Липатова, президента адвокатской палаты Оренбургской области Валерия Бодашко, а также судебные разбирательства по делу экс-главы Оренбурга Евгения Арапова (именно в 2019 году начался судебный процесс по существу). Кстати, об этих громких коррупционных делах 2019 года можно прочитать в отдельном материале на сайте Урал56.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
01.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел