У всех соседей мужчины из Орска, у которого подозревают коронавирус, берут анализы

26.03.2020
35545
Дом, где живет орчанин, чей экспресс-тест на коронавирус предварительно показал положительный результат
В Орске всех соседей мужчины, у которого подозревают коронавирусную инфекцию, отправили на карантин. Сегодня у них берут анализы. Об этом нам сообщили жильцы многоквартирного дома.

Напомним, предварительный тест определил орчанина как носителя коронавируса. Однако окончательные результаты даст тест, который сейчас проводят в Новосибирске. Мужчина отправлен в Оренбург и изолирован там. Все контактирующие с ним люди сейчас проверяются.

По словам орчан, которые проживают с мужчиной в одном подъезде, накануне им запретили покидать квартиры и выходить на улицу, даже за продуктами. Им теперь их должны приносить родственники или друзья, оставляя пакеты и уходя. 

Также орчане сообщают, что сегодня у всех соседей медработники на дому берут анализы. 

Кстати, по словам самого возможного заразившегося, после результатов предварительного теста его отправили в Оренбург. Из заграницы он вернулся еще 11 марта, однако никаких симптомов у него до сих пор нет, чувствует он себя хорошо.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
26.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел