Администрация Орска будет помогать жителям города, находящимся в изоляции, покупать продукты

26.03.2020
9639
Василий Козупица

Глава Орска Василий Козупица подписал распоряжение, согласно которому жителям города, находящимся в изоляции из-за коронавируса, при необходимости будет оказываться помощь в приобретении продуктов.


Распоряжение, опубликованное на официальном сайте администрации

Своим распоряжением глава внес изменения в ранее принятое решение «О мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции». В него был добавлен пункт, который гласит:

Руководителям отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города организовать при необходимости совместно с общественными организациями оказание помощи в приобретении продуктов питания лицам… находящимся в условиях изоляции.
Василий Козупица
Глава города Орска
Каким образом будет осуществляться эта помощь, не уточняется.

Вероятно, это связано с тем, что в городе накануне был выявлен первый зараженный, и его соседей по подъезду, а также 40 коллег по работе, отправили на принудительный карантин вместе с семьями. По словам самих изолированных, им запрещено покидать квартиры даже для того, чтобы купить продукты или вынести мусор.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
26.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел