Депутат Денис Батурин рассказал о коррупции на примере тротуарной плитке на улице Советской в Оренбурге

26.03.2020
5808
Тротуарная плитка на улице Советской, Оренбург. Фото: Денис Батурин
Депутат Оренбургского городского Совета от фракции КПРФ Денис Батурин обратил внимание на то, что местами тротуарная плитка на улице Советской пришла в негодность. На примере того, как изготовляется и укладывается плитка, а затем принимаются такие работы, он рассказал о системном характере коррупции.

Денис Батурин

Денис Батурин на своей странице в социальных сетях пишет следующее:
Вчера во время прогулки по улице Советской обратил внимание, что огромное количество плиток «не пережило» зиму. Если присмотреться к уже разрушенным плиткам, видно, что они состоят фактически из песка. А все почему? Все очень просто. Подрядчик получает муниципальный контракт миллионов на 10 (например, как это было в 17 году), и очень хочет сэкономить, чтобы побольше заработать − стандартная ситуация. Поэтому в смесь он кладет бетона поменьше, да подешевле, рабочие − лучше нанять иностранцев из Азии, так и зарплату надо меньше платить, да и налогов за них платить не надо. В итоге качество низкое, но в кармане больше звонкой монеты.
Денис Батурин
Депутат Оренбургского городского Совета     

Местами тротуарная плитка полностью разрушилась

Дальше депутат Оренбургского городского Совета рассказывает о роли чиновника в этой ситуации и о том, что подобная проблема имеет системный характер.

Ну наверное чиновник должен защитить бюджетные средства, народные деньги? Должен и обязан, но не в этот раз. Он закрывает глаза на низкое качество работ. Он подпишет бумаги, а взамен получит свою долю. И вроде все довольны, но нет. Люди недовольны, ведь их обманули дважды. Сначала они переплатили за плохую работу (бюджет города − это деньги не чиновников, это деньги горожан), а затем им предложили гулять по разбитой улице. И так везде, асфальт, социальное жилье, ремонты школ и других социальных объектов. Вот так и получилось, от плитки до коррупции.
Денис Батурин
Депутат Оренбургского городского Совета

Действительно, тротуарная плитка на улице Советской почти каждый год ремонтируется. Горожане неоднократно высказывали в социальных сетях свое недовольство качеством и состояние покрытия на главной пешеходной улице.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел