Минимальные выплаты по больничному увеличат до одного МРОТ в месяц

25.03.2020
3217
Минимальные выплаты по больничному увеличат до одного МРОТ в месяц, а пособия по безработице – до 12 тысяч 130 рублей. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам страны.

Сейчас больничный рассчитывается исходя из стажа работника и его зарплаты. В результате сотрудники, прежде всего, молодые люди, могут получать крайне низкие выплаты по больничному листу. Владимир Путин считает, что не справедливо.

Поэтому он предложил установить норму выплаты по больничному. Они должны рассчитываться исходя из суммы не менее одного МРОТ в месяц. Пока такая норма будет действовать до конца текущего года. А затем будет принято решение с учетом ситуации.
Экономика России, как и экономики других стран, из-за последствия эпидемии испытывает сильное негативное давление. И надо поддержать тех, кто может столкнуться с потерей работы. Сейчас за исключением некоторых категорий граждан максимальная выплата по пособию по безработице ограничена суммой 8 тысяч рублей в месяц. Предлагаю увеличить ее до уровня минимального размера оплаты труда, то есть до 12 тысяч 130 рублей.
Владимир Путин
Президент России
Он также предложил увеличить пособие по безработице до уровня минимального размера оплаты труда, то есть до 12 тысяч 130 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел