28 марта 2024 • Чт • 16:52

Предварительная тест-система определила короновирус у жителя Орска, но симптомов нет

25.03.2020
19172
Фото: Yandex.by
26 марта, 12:30

Мы связались с жителем Орска, который сейчас находится в Оренбурге с подозрением на коронавирус. По информации правительства, он недавно вернулся из Мексики, но не ушел на карантин. Нам Виталий сказал, что на тот момент его закон не обязывал самоизолироваться. Подробнее

22:20

Нам сообщают, что подъезд, где живет орчанин, который не так давно вернулся из Мексики, опечатали. Жильцов отправили на карантин с предупреждением об уголовной ответственности.


Двор дома, где живет орчанин, чей экспресс-тес на коронавирус предварительно показал положительный результат

Мы побывали на месте. Около дома заметили автомобиль скорой помощь. В нем в этот момент находился лишь водитель.

По словам очевидцев, местным жителям нельзя выходить из своих квартир.

20:30

По данным регионального Минздрава, мужчина был взят под наблюдение медиков 21 марта. Медики городской больницы №3 Орска до 5 апреля (окончания срока инкубационного периода) будут осматривать всех контактных лиц (сейчас их 40 человек, но могут выявить еще). Каждый из них будет обследован на коронавирусную инфекцию.

Кроме того, сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел видеоселекторное совещание с главой города Орска и руководителем предприятия, сотрудником которого является данный мужчина. Перед главой города губернатором поставлена задача выделить ответственного сотрудника, который будет контролировать и оказывать необходимую помощь и социальную поддержку всем контактным на период изоляции.

19:00

Житель Орска клинически здоров, но является возможным носителем коронавируса. В Instagram губернатора Оренбургской области Дениса Паслера сообщается, что тест-система предварительно выявила его как носителя вируса COVID-19. Сейчас исследование проводится в лаборатории «Вектор», как только проведут все необходимые процедуры, станет известен результат теста – положительный или отрицательный.

Известно, что орчанин прилетел из Мексики 11 марта и неделю ходил на работу. Там он контактировал с 40 коллегами. И сегодня все эти люди, их семьи вынуждены уйти на карантин.

Все, кто вернулся из-за границы в обязательном порядке должны сообщать об этом и уходить на карантин.
­
Для этого круглосуточно работает Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8 800 555-49-43 и специальная «горячая линия» регионального минздрава 8 (3532) 44-00-03.
Но сегодня по-прежнему некоторых граждан мы вынуждены буквально разыскивать!
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел