Голосование по поправкам в Конституцию РФ перенесут из-за коронавируса

25.03.2020
3619
Конституция РФ
Сегодня президент России Владимир Путин заявил, что всенародное голосование по поправкам в конституцию перенесут. Причиной тому – распространение коронавируса. С новой датой определяться позже с учетом складывающейся эпидемической обстановки в стране.

Сегодня во время обращения Путина к нации стало известно, что голосование по поводу внесения поправок в верховный закон страны переносится с 22 апреля на более поздний срок. Президент подчеркнул, что для него вопрос, касающийся Конституции, является очень важным, он выразил надежду, что люди выскажут свою позицию по вносимым изменениям. Однако здоровье россиян – в приоритете. Поэтому власти посчитали необходимым провести это голосование позднее.
Абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей.
Владимир Путин
Президент РФ
Пока новую дату для всенародного голосования не назвали. Ее, по словам президента, будут выбирать с учетом ряда факторов. 
Оценим, как будет развиваться ситуация в регионах и в целом по стране и только заслушав мнения врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования.
Владимир Путин
Президент РФ
Ранее было принято решение, что день голосования будет объявлен выходным. Урал56.Ру уже подробно рассказывал, какие изменения собираются внести в главный закон страны. Об этом можно узнать из отдельного материала.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
25.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел