Денис Паслер ответил на самые часто задаваемые вопросы о коронавирусе

25.03.2020
5560
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем Instagram ответил на самые часто задаваемые вопросы, связанные с ситуацией вокруг пандемии коронавируса. Они связаны с работой развлекательных центров и торговых комплексов, предприятий, детских садов. Глава региона также рассказал, зачем нужна самоизоляция.

Будут ли работать развлекательные центры и торговые комплексы?

 — Мы ужесточили меры по противодействию распространению вируса. В регионе действует запрет на массовые мероприятия для более чем 50 участников. С 25 марта прекратят принимать посетителей развлекательные и творческие центры, спортивные объекты, фитнес-центры, кинозалы, театры, бассейны, аквапарк. Торговые комплексы и магазины работают в обычном режиме, но здесь проводят дополнительную санобработку и дезинфекцию залов, инвентаря, оборудования, усилен входной фильтр для сотрудников.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Безопасно ли посещать кафе?

 — В кафе и ресторанах принимают дополнительные меры, чтобы защитить посетителей и работников - увеличивают расстояние между столиками и местами, обеспечивают гостей антисептиками, проводят усиленную дезинфекцию помещений и инвентаря. Сейчас министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности и торговли отрабатывает эти вопросы с владельцами кафе и ресторанов.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Как будут работать предприятия?

 — Многие работодатели уже переводят сотрудников на дистанционный режим работы – там, где это возможно. На предприятиях и организациях усилены меры санитарной безопасности и контроля за состоянием здоровья сотрудников.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Как будут работать детские сады?

⠀— Детские сады продолжают работать в штатном режиме. Здесь усилены входные фильтры, состояние здоровья детей – на особом контроле воспитателей и медработников.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Какие меры профилактики принимаются в общественном транспорте?

 — Перевозчики дважды в день проводят санитарную обработку и дезинфекцию общественного транспорта.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Зачем нужна самоизоляция?

⠀ — Самоизоляция – это самый эффективный способ не заболеть, а значит - противостоять распространению коронавируса. Поэтому максимально ограничьте посещение людных мест, сократите количество контактов. Защитите себя и своих близких!
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел