Узнать, относитесь ли вы к группе риска по коронавирусу, можно на Госуслугах

26.03.2020
4889
Медицинские принадлежности
Теперь узнать свою принадлежность к группам риска по коронавирусу можно, пройдя опрос на сайте Госуслуг. Также там предлагается заполнить дневник здоровья, который позволит следить за температурой тела, пульсом и жалобами. В зависимости от симптомов, система дает подсказку о дальнейших действиях.

Чтобы воспользоваться новой услугой, нужно указать номер полиса ОМС в учетной записи на портале, после чего система направит данные в то медицинское учреждение, к которому гражданин прикреплен. Сервис доступен всем, кто зарегистрирован на Едином портале госуслуг.

Несмотря на это новшество, Минздрав по-прежнему рекомендует вызывать скорую помощь при наличии высокой температуры и затрудненного дыхания, не дожидаясь приезда врача.

Напомним, что на сегодняшний день зарегистрировано 666 случая заражения заражения коронаврусом, среди них – 4 в Оренбургской области. Также известно, что житель Орска, недавно прилетевший из Мексики, не имеет симптомов, но является возможным носителем коронавируса. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
26.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел