Глава Орска потребовал исправить ситуацию с грязью около заглубленных контейнеров

24.03.2020
3268
Мусорная площадка на улице Машиностроителей
Глава Орска Василий Козупица потребовал исправить ситуацию с грязью и рыхлой землей около новых заглубленных мусорных контейнеров. 

По его словам, сейчас поступает много жалоб. А раз люди не могут не подойти к площадкам, то будут бросать мусор так, куда смогут дойти. 

Это серьезный вопрос. Действительно, не подойдешь. А раз не подойдешь, значит будут бросать там, где можно дойти. Поэтому я попрошу к этому вопросу серьезнее подойти. Вот мы запланировали сметы, бетонирование, заглубление, а этот момент как-то прошел. Я думаю, что сейчас надо все это исправлять.
Василий Козупица
Глава города Орска
Артем Учкин, замглавы по муниципальному хозяйству, заверил, что в апреле, как только начнется фрезерование дорог, асфальтовый срез в первую очередь направят на отсыпку подходов и подъездов к этим площадкам. 

В первых числах апреля начинаем фрезерование дорожного полотна. Полученный срез предполагается в первую очередь на отсыпку подъездных и подходных путей к контейнерам заглубленного типа.
Артем Учкин
Замглавы города Орска
Однако градоначальника такой ответ не совсем устроил. Он поручил продумать, как именно это сделать, какой грунт использовать, чтобы ситуация не повторилась.

А вы прям на землю будете срез сыпать? Проедем КамАЗ, все смесит, опять будет грязь. Несжимаемый грунт нужен, щебень. Давайте рассмотрим этот вопрос.
Василий Козупица
Глава города Орска
Напомним, подобная ситуация сложилась на нескольких мусорных площадках города. Грязь и рыхлая земля мешает не только жителям, но и специализированной технике.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
24.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел