В поселке Новая Биофабрика Орска модернизируют скважины и установят станцию водоочистки

24.03.2020
3200
В районе Новой Биофабрики
В поселке Новая Биофабрика Орска модернизируют скважины и установят станцию водоочистки. Об этом во время аппаратного совещания в администрации города рассказал замглавы по муниципальному хозяйству Артем Учкин.

По его словам, Орск вошел в программу «Чистая вода». В рамках нее город может получить до 90 млн рублей. Однако конечная сумма станет понятна после подготовки проектно-сметной документации.
Город Орск участвует в федеральной программе «Чистая вода». Предполагается выделение средств на модернизацию труб и скважин и установку станции водоочистки в поселке Новая Биофабрика. На эти работы предполагается выделение до 90 млн рублей. Но итоговая сумма будет понятна после подготовки проектно-сметной документации.
Артем Учкин
Замглавы города Орска

Артем Игоревич также уточнил, что сейчас смета на проектирование уже проходит экспертизу, как этого требуют условия федеральной программы. Однако возможных сроков реализации проекта он пока не назвал.

Напомним, в поселке Н.Биофабрика проблемы с водой наблюдаются уже довольно долго. Люди не раз жаловались на «черную» воду, которая течет из кранов в их квартирах. В 2017 году они даже привозили мутную жидкость в бутылках на городской митинг, чтобы показать ее властям.

Ранее мы говорили, что за время реализации федерального проекта «Чистая вода» в период до 2024 года в 83 регионах России будут построены и реконструированы порядка 400 крупных объектов водоснабжения. Объем финансирования проекта составит 245 млрд рублей, включая деньги федерального, региональных бюджетов и инвесторов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
24.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел