28 марта 2024 • Чт • 17:36

Гайская прокуратура провела проверку суши-бара «Жи-Ши» после массового отравления

23.03.2020
3740
Кухня суши-бара, фото: ВГае.Ру
Гайская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя управляющего суши-бара «Жи-Ши». Она обвиняется в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, которые по неосторожности повлекли за собой массовое отравление людей.

Напомним, что в феврале 2019 года 35 человек отравились роллами в суши-баре «Жи-Ши». Выяснилось, что обвиняемая не контролировала состояние помещений бара, соблюдение требований производственной санитарии и гигиены, режима мытья кухонной посуды и технологии приготовления блюд. Из-за ряда нарушений и распространилась инфекция «сальмонеллез», которой заразились посетители бара.

На сегодняшний день известно, что отравились 46 посетителей, 10 из которых самостоятельно взыскали компенсацию морального вреда, общая сумма которой превысила 200 тыс. рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в гайский городской суд. После рассмотрения дела прокуратура решит вопрос о взыскании компенсации в пользу тех граждан, которые не способны самостоятельно осуществлять свою защиту.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел