В Оренбурге автобусы и троллейбусы дезинфицируют не менее двух раз в день

23.03.2020
2826
Во время дезинфекции, фото: пресс-служба администрации Оренбурга
В Оренбурге автобусы и троллейбусы дезинфицируют каждый день. Процедуру проводят не менее двух раз в день в целях недопущения распространения и профилактики коронавируса, сообщает пресс-служба администрации города.

Каждый из 160-ти автобусов и 61-го троллейбуса ежедневно обрабатывается внутри дезинфицирующим средством. Как рассказал заместитель директора по эксплуатации МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» Виталий Ерискин, используется 60% хлорный раствор. Он находится в помещении мойки предприятия. Кондукторский состав протирает поручни, ручки сидений, панели салона автобусов. Сотрудники работают в масках.
Дезинфекция проводится не менее двух раз в день. Первый раз салоны общественного транспорта обрабатываются перед выездом, затем во время отстоя: перед и после «часов пик», - отметил .
Виталий Ерискин
Заместитель директора по эксплуатации МКП «Оренбургские пассажирские перевозки»
Как отметил заведующий здравпунктом МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» Геннадий Пак, также усилен предрейсовый и послерейсовый медицинский контроль водительского и кондукторского состава. Медики проверяют, нет ли у работников симптомов ОРВИ, измеряют температуру. Сам здравпункт также регулярно обрабатывается хлорсодержащими дезинфицирующими средствами.

Частным перевозчикам Оренбурга рекомендовано усилить меры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел