29 марта 2024 • Пт • 19:06

Учредитель кувандыкского горнолыжного курорта прокомментировал ситуацию со «сгоревшими» деньгами отдыхающих

23.03.2020
4285
Карта горнолыжного курорта

Руководитель Корпорации развития Оренбургской области, являющейся одним из учредителей горнолыжного курорта «Кувандык 365», прокомментировал действия руководства этой организации. Напомним, с 18 марта из-за распространения коронавирусной инфекции курорт закрылся. У многих отдыхающих на клубных картах остались неизрасходованные средства, которые «сгорели», так как автоматического переноса средств на следующий сезон не предусмотрено.

Это нормальная практика, принятая на других горнолыжных курортах: средства, зачисленные на карту, должны быть использованы в течение одного сезона. Нынешний сезон закончился не досрочно: если посмотрим предыдущие года, где-то в это же время, около 20 марта, он закрывался.
Игнат Петухов
Генеральный директор Корпорации развития Оренбургской области
При этом Петухов отметил, что он понимает людей, недовольных действиями администрации курорта: извещение о том, что сезон закончен, оказалось слишком уж внезапным.

Но, в любом случае, людям необходимо написать заявления о переносе или возврате средств. Заявления будут рассмотрены, и по каждому приняты те или иные решения.
Игнат Петухов
Генеральный директор Корпорации развития Оренбургской области

Напомним, ранее с таким же заявлением выступило руководство курорта. Официальное обращение нужно направить заказным письмом до 30 апреля по адресу: 462244, Оренбургская область, Кувандык, дер. Гумарово, стр. 3, ГЛЦ «Кувандык 365». В обращении необходимо изложить свой вопрос или пожелание в свободной форме, указать контакты (фио, адрес, телефон), номер ски-пасса, копию чека, если есть, дату приобретения, остаток суммы на балансе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
23.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел