В России проводят испытания вакцины против COVID-19

23.03.2020
3346
Фото: smi2.ru
Испытания вакцины против COVID-19 уже проводятся Роспотребнадзором. Научный центр утверждает, что прототипы вакцин будут изготовлены в ближайшие сроки, об этом пишут федеральные СМИ. 

Известно, что основу вакцин составят рекомбинантные вирусные векторы гриппа, кори и везикулярного стоматита. Также разрабатываются вакцины на основе многообещающих технологий синтетических вакцин, в их число входят: мРНК-вакцины, пептидные вакцины и субъединичные вакцины. 

Сейчас исследования проводятся на чувствительных лабораторных животных, включая низших приматов. В рамках исследований будут определены наиболее перспективные и безопасные прототипы вакцин, определены состав, доза, способ введения будущей вакцины. Ученые рассчитывают, что внедрение ее будет возможно уже осенью 2020 года.

По данным на 23 марта на 12:45,в России зарегистрировано 438 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 1 человек, зараженный коронавирусом, умер, но от сопутствующего заболевания.

В Оренбургской области подтвержден один случай заболевания коронавирусом – в Бузулуке. А 20 марта рабочий одного из предприятий в Новотроицке был госпитализирован в изолированный бокс инфекционной больницы. Его проверяют на наличие коронавирусной инфекции. 

За распространением Covid-19 можно наблюдать в режиме онлайн. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел