Неизвестный сообщил о минировании самолета Москва-Оренбург

21.03.2020
4892
Авиалайнер в аэропорту Оренбурга
В пятницу на электронную почту аэропорта Шереметьево поступили анонимные письма с сообщениями о минировании 11 самолетов. В том числе лайнера, направляющегося из Москвы в Оренбург. Однако сообщения оказались ложными, все самолеты были проверены, взрывных устройств в них не обнаружено, пишет ТАСС.

Неизвестный 20 марта сообщил, что самолеты из Москвы в Оренбург, Мурманск, Архангельск, Уфу, Челябинск, Санкт-Петербург и Екатеринбург, а также из Новосибирска, Владивостока, Уфы и Иркутска в столицу заминированы. Специалисты проверили лайнеры, сообщения оказались ложными. 
Все самолеты проверены, никаких взрывных устройств не обнаружено 

Собеседник агентства ТАСС     
Известно, что информация о минировании лайнеров начала появляться с 3 марта. Таких угроз поступило порядка 40, но все они оказались ложными. По данным источника ТАСС, неизвестные рассылают анонимные сообщения, в которых вымогают биткойны, угрожая продолжить «минирование» самолетов, зданий судов, магазинов, аэропортов, авиакомпаний.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел