Центр восточных единоборств в Оренбурге откроется 1 ноября

20.03.2020
3533
Центр восточных единоборств в Оренбурге, фото: пресс-служба администрации
Центр восточных единоборств на улице Салмышской Оренбурга откроется 1 ноября. Об этом сообщает администрация областного центра. Строящийся объект посетил глава города Владимир Ильиных.
Центр строится достаточно активно, по графику срок сдачи – ноябрь, и у меня нет сомнения, что к этому времени все будет завершено в срок. В Центре единоборств сейчас идут внутренние отделочные работы, летом предстоит благоустройство прилегающей территории.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга
Центр строится в рамках муниципально-частного партнерства, инвестором выступает компания «Руссоль», которая взяла на себя все затраты по возведению здания и оснащению спортивного объекта необходимым оборудование.

Площадь Центра единоборств 2700 кв. метров. Он построен полностью из дерева, в японском стиле.

По словам Ранита Юсупбаева, председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга, здание полностью отвечает всем требованиям безопасности, деревянные конструкции раз в пять лет будут обрабатываться специальными огнеупорными составами. 
В центре смогут заниматься порядка 800 детей. Уже сейчас комитет по физической культуре и спорту начинает подбор тренеров для предстоящей работы с детьми. После сдачи объекта в эксплуатацию его передадут в ведение муниципалитета, стоимость занятий будет такой же, как и во всех городских спортшколах.

Эта часть города густонаселенная, активно застраиваются прилегающие улицы, и такой спортивный объект будет более чем востребован оренбуржцам.
Владимир Ильиных
Глава города
Напомним, в ноябре 2017 года было подписано соглашение о муниципально-частном партнерстве между администрацией города Оренбурга, областным правительством и компанией «Руссоль». Было решено, что здание построят в Степном на пересечении улиц Салмышской и Джангильдина в японском стиле, полностью из дерева, площадью 2800 квадратных метров. Строительство должны были закончить к 275-летию Оренбурга и передать объект администрации города.

По первоначальному проекту Центр восточных единоборств должен выглядеть так

В ноябре 2017 года начались работы. Они велись на денежные инвестиции ООО «Руссоль». В марте 2018 года завершились работы по укладке фундамента. Отставание от графика началось летом 2018 года, несколько раз сменился подрядчик. В итоге в 2018 году работы так и не были завершены.
В 2019 году работы на этом объекте шли очень медленно, в результате чего этот спортивный объект не смогли достроить. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел