Справки, градусники, дезинфекция: Как детские сады Оренбургской области защищаются от коронавируса

20.03.2020
8397
Электронный термометр
В детских садах Оренбургской области температуру у детей измеряет теперь не только медик в утреннее время во время обхода, но и воспитатель непосредственно в группе. Ко всему прочему, справку о здоровье требуется предъявлять даже после одного дня отсутствия, раньше допускалось пропускать садики без уважительной причины до 3 дней. 

Также детским садам поручено обеспечивать ежедневную дезинфекцию, проветривание, санацию воздушной среды с использованием бактерицидных облучателей помещений, обеззараживать посуду на пищеблоках. 

Это фото было сделано в одном из детских садов Орска. Руководство дошкольного учреждения поручило обмотать все дверные ручки тряпками, смоченными в обеззараживающем растворе. 


Метод дезинфекции в одном из детских садов Орска

Что касается справок, то этот момент прописан в Указе губернатора Оренбургской области от 17 марта 2020 года. В документе сказано, что в случае отсутствия в детском саду (или в любом другом учебном заведении) в течение одного дня и более без предварительного уведомления администрации ребенку необходимо будет предъявить медицинскую справку о состоянии здоровья.  

Напомним, в Оренбургской области выявлен один случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Зараженный и его семья находятся в боксах инфекционной больницы в Бузулуке и Оренбурге. 

По данным на 20 марта на 12:45, в России зарегистрировано 199 случаев заражения. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел