28 марта 2024 • Чт • 14:40

В Оренбург поступила новая техника, которая «не пылит»

20.03.2020
3393
Новая техника. Фото: пресс-служба администрации Оренбурга
В Оренбург поступило 6 единиц новой дорожной техники, которая имеет специальное оборудование, исключающее процесс пылеобразования. Именно так утверждает директор МКУ «Благоустройство и озеленение» Денис Романенко.

Речь идет о тракторах «МТЗ»-82 марки «Беларусь». Они полноприводные, имеют переднюю лопату с техполосой и заднещеточное оборудование с увлажнением. Именно оно и должно предотвращать образование пыли при уборке дорог.

Общая сумма закупки техники для нужд МКУ «Благоустройство и озеленение» составляет 67 миллионов рублей. В настоящее время в наш коммунальный парк входит 125 единиц. В 2020 году всего будет приобретено 16  единиц дорожной техники
Денис Романенко
Директор МКУ «Благоустройство и озеленение»

В весенне-летний период новая техника будет использоваться для очистки тротуаров, проезжих частей, перекрестков и пешеходных зон, зимой – для прометания и  сгребания снега.

В первых числах мая коммунальщики ожидают еще 10 единиц специализированной дорожной техники (4 комбинированные дорожные машины на базе КамАЗ, 4 мини-погрузчика, 1 ломовоз для сбора веток и другого порубочного материала, 1 грузовой ГАЗон NEXT). Кстати, мини-погрузчики имеют малую колесную базу, пескоразбрасыватели, отвалы и щетки. Поэтому их хотят использовать для очистки узких тротуаров в исторической части города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
20.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел