В Орске будет ликвидирована еще одна точка по продаже спиртного

19.03.2020
9003
Поселок мясокомбината. Фото google.maps
Глава Орска Василий Козупица подписал распоряжение «Об утверждении схем границ прилегающих к некоторым организациям территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции». Согласно этому документу, одному из магазинов, расположенных в поселке мясокомбината, придется прекратить торговлю спиртным или вообще сменить место расположения.

В 2013 году Орский горсовет принял решение, которым запретил торговать алкоголем в радиусе 50 метров от детских и образовательных учреждений, военных объектов, а также вокзалов, аэропортов и других мест массового скопления граждан. К этому решению прилагалась схема, где указывались «запретные зоны» для торговли алкоголем. Позже это приложение неоднократно дополнялось. К настоящему времени в нем оказалось уже 272 таких зоны.


Фрагмент схемы, опубликованной на сайте городской администрации

И вот городские власти определили 273-ю: 50 метров вокруг детского клуба «Орленок» – филиала ЦРТДЮ «Созвездие». Расположен он на улице Перегонной. Как раз в этом радиусе находится один из магазинов торговой сети, которая продает в основном алкогольные напитки.

Таким образом, магазину придется либо прекратить торговлю спиртным, либо искать для торговой точки новое помещение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
19.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел