Первый человек, зараженный коронавирусом, умер в России

19.03.2020
5638
Красная площадь в Москве, 27.11.2015
16:50

Причиной смерти пациентки, по данным все того же Telegram-канала, стал оторвавшийся тромб. Такие данные приводятся со ссылкой на заключение главного патологоанатома города Москвы Олега Зайратьянца.

«Причиной смерти стала массивная двухсторонняя тромбоэмболия легочной артерии. ... На момент смерти изменений в легких не было...»

13:30

Первый человек, зараженный короновирусом, умер в России. По сообщению Telegram-канала оперативного штаба Москвы, женщине было 79-лет.

Сообщается, что пожилую пациентку госпитализировали 13 марта. Сначала она лечилась в частной клинике, через два дня ее перевили в инфекционную больницу № 2, анализ на коронавирус был положительным.

Женщина находилась в изолированном боксе, получала комплексную терапию. Ее смерть наступила в результате пневмонии на фоне тяжелой сопутствующей патологии (сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца и ряд других хронических заболеваний). 

Сейчас весь круг близких умершей женщины находится под медицинским наблюдением.

По данным на 19 марта на 13:10, в России зарегистрировано 147 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди заразившихся один ребенок. 6 человек выздоровели, 1 человек умер. За распространением Covid-19 можно наблюдать в режиме онлайн. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
19.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел