В деле о краже из нефтепровода, где фигурирует президент оренбургской Федерации ММА, появились подробности

19.03.2020
11021
Виктор Фролов

В Оренбургской области задержаны трое членов организованной группы, занимавшейся хищением нефти из трубопроводов. Как сообщает Telegram-канал «Око Оренбуржья», это то самое дело, в котором фигурирует президент Федерации ММА Оренбургской области Виктор Фролов.  


Место, где похищали нефть

По данным пресс-служба МВД РФ, несколько месяцев назад злоумышленники в районе 383-го километра автомобильной дороги М-5 «Урал» Оренбургской области осуществили незаконную врезку в нефтепровод. Похищенная нефть сначала поступала в спрятанные под землей емкости, а затем вывозилась грузовым транспортом.

Видео: МВД РФ

Вторая врезка была выявлена в районе 26-го километра автодороги «Оренбург — Самара». Из нее нефтепродукт поставлялся на обустроенный поблизости нелегальный перерабатывающий мини-завод. Там сырье проходило необходимую обработку, после чего отправлялось потребителям.


Установлено, что врезки делались путем горизонтального бурения. Незаконные трубопроводы прокладывали под действующими, чтобы их не обнаружили.

Компании «Роснефть» и «Газпром» заявили о предварительном ущербе в объеме около 300 млн рублей.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Оренбургской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ.

Напомним, 4 марта суд избрал меру пресечения по данному делу двум фигурантам. Виктор Фролов и Александр Чайников пробудут в СИЗО до 28 апреля. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел