29 марта 2024 • Пт • 13:24

Обстановка в магазинах Оренбурга и Орска 18 марта

18.03.2020
16755
Лента в Оренбурге 18 марта 2020 года
Жители Оренбурга и Орска больше обычного скупают муку, сахар, гречку и ... туалетную бумагу, однако тотального дефицита товаров нет. Ко всему прочему, представители крупных торговых сетей призывают не поддаваться панике. К примеру, в гипермаркетах «Лента» по громкой связи транслируется информация о том, что у компании значительные запасы товаров на складе. Ко всему прочему, президент Владимир Путин выразил надежду, что россияне не будут скупать еду, потому что «ситуация надежная». 

Редакция Урал56.Ру проверяла полки магазинов 17 марта в первой половине дня, а также 18 марта утром (сразу после открытия) и днем. 

В гипермаркете «Лента» в Оренбурге на улице Терешковой муки и сахара стало меньше. Однако консервы, мясо, овощи, колбасы в ассортименте.

В самом магазине оповещают покупателей с помощью громкой связи, что у компании значительные запасы товаров на складе. 


Мука 17 марта и 18 марта днем 


Сахар 17 марта и 18 марта днем

Несмотря на рабочее время, достаточно много покупателей. Люди, судя по их тележкам, запасаются на длительный период. Сотрудники магазина подтверждают, что такая ситуация существует. Люди в основном запасаются крупами, макаронами, консервами, стиральные порошком, средствами личной гигиены. Увеличились и продажи крепкого алкоголя.


Консервы 


Колбасы есть, но не все


Хлеба много

В магазине «Магнит у дома» в Оренбурге на Парковом проспекте, 48 ситуация за день немного изменилась. С полок почти исчезли ряд товаров, причем речь идет о самых дешевых позициях в своем сегменте. Это макароны, мука, некоторые консервы. 


Полка с крупами заметно опустела

В остальном же магазин заполнен товаром. Той же муки, но более дорогой достаточно много.



Полка с консервами 18 марта


Полка с колбасами 18 марта 


Дешевую муку почти всю скупили

В гипермаркете «Магнит» в Орске на проспекте Ленина к обеду пополнили запасы дешевой туалетной бумаги и мяса на стеллажах.  Муки сколько утром было, столько и осталось. Но в любом случае она есть в достаточном количестве. 


Мука утром и днем 18 марта


Мясо утром и днем 18 марта


Туалетная бумага утром и днем 18 марта



Консервы в достаточном количестве 


Колбасные изделия в ассортименте 


Масла растительного много

Президент РФ Владимир Путин посоветовал россиянам не покупать продукты впрок, так как ситуация с поставками в магазины надежная. Об этом глава государства сказал во вторник во время посещения информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом вместе с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел