«Росводоканал Оренбург» ведет ремонт водовода по улице Туркестанской

18.03.2020
590
«Росводоканал Оренбург» ведет ремонт водовода по улице Туркестанской
«Росводоканал Оренбург» продолжает капитальный ремонт водовода по улице Туркестанской. На сегодняшний день специалисты предприятия выполнили третью часть запланированного объема работ.


Перекладка коммуникаций ведется в рамках реконструкции дорожного полотна улицы Туркестанской

Перекладка коммуникаций ведется в рамках реконструкции дорожного полотна улицы Туркестанской. Работы по замене ветхих сетей водоснабжения на участке от ул. Маршала Жукова до ул. Ленинградской стартовали в середине января. В настоящий момент смонтировано 300 метров трубопровода по улице Аксаковой и 600 метров – по Туркестанской.
Взамен старого трубопровода планируется построить более 3000 метров коммуникаций диаметром от 110 до 315 мм. Работы проводятся с использованием установки горизонтально направленного бурения. При таком способе укладка трубопроводов выполняется без разрушения дорожного полотна и в минимально сжатые сроки.
Константин Щукин
Заместитель главного инженера по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал»
Помимо основного комплекса работ на этом участке смонтируют 30 колодцев и 2 камеры с запорной арматурой, а также отремонтируют камеры в точке присоединения к сетям водоснабжения. Проведенная реконструкция обеспечит безаварийную эксплуатацию трубопроводов на протяжении более четырех десятилетий, а значит, и более качественные услуги водоснабжения для жителей частного сектора по улицам Степана Разина, Ульяновой, Парковской, Уральской.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел