На дорогах Орска начали работать «пылесосы»

17.03.2020
3116
Спецтехника во время уборки, фото: пресс-служба администрации Орска
На дорогах Орска начали работать «пылесосы». Спецтехника предусматривает уборку мусора с проезжей части, очистку прибордюрной части и заездных карманов остановок общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Орска.


Спецтехника во время уборки, фото: пресс-служба администрации Орска

Сегодня техника работает на участках по проспекту Мира и улице Краматорской. Идет процесс отладки оборудования. В ближайшие дни на уборке города будет задействовано два «пылесоса» МУП «САТУ».


Спецтехника во время уборки, фото: пресс-служба администрации Орска

По данным муниципалитета, уборка «пылесосами» проводится с увлажнением, что должно минимизировать количество пыли во время уборки.

Мусор счищается с дороги с помощью лотковых щеток, которыми оснащена спецтехника, а затем перемещается в специальный бункер объемом 7 куб.м. Объем наполнения кузова рассчитан на 25 километров пути. При помощи специального шланга, обладающего большой мощностью всасывания, автомобиль можно использовать для уборки мусора с газонной и проезжей частей. Для контроля за выполнением работ на автомобиле установлены боковые и дополнительная задняя видеокамеры, выводящие информацию на экран, установленный в кабине водителя. Процесс работы спецтехники автоматизирован, сообщает пресс-служба.
 
Напомним, презентация таких вакуумных подметательно-уборочных машин проводилась в Орске в мае текущего года. Ее мощности хватает для засасывания даже кирпичей и отходов, сложенных в урны, а объема – для уборки 25 километров. Стоимость одной машины составляет порядка 9 млн рублей. В конце июля сообщалось, что они должны поступить в город до конца сентября. Однако по факту прибыли они уже лишь во второй половине осени и поработать так и не успели.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел