В Орске мусор «вытаивает» во дворах, но его не собирают

18.03.2020
3853
Двор дома № 38 по проспекту Ленина в Орске, 18.03.2020
В понедельник в администрации Орска состоялось аппаратное совещание, на котором глава города Василий Козупица поднял вопрос об уборке города.

Точнее, речь зашла о мусоре, который сейчас «вытаивает» во дворах, но остается лежать на месте. Его не убирают.

Василий Николаевич обратил внимание на то, что уборка дворов входит в обязанности управляющих компаний. А мусор нужно собирать вовремя, чтобы он не разлетался дальше, по всей территории. 
Где у нас муниципальный контроль? Почему управляющие компании не убирают дворы? У них это заложено в тарифе. Где у нас районы? Сейчас вытаивает мусор. Мы должны его убирать, а не дожидаться, пока его еще дальше разнесет.
Василий Козупица
Глава города Орска
Проблема, кстати, на самом деле острая. Ведь все отходы, которые жители бросили, не донеся до мусорных баков, копились несколько месяцев и сейчас выходят из-под снега. Под ногами горожан появляются упаковки, пленки, пластиковые бутылки, пищевые отходы и многое другое.

Напомним, в апреле власти также собираются провести ежегодный большой субботник, призванный подготовить город к праздникам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
18.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел